Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 августа 2021 года В Моршанском районе мужчина пытался дать взятку сотрудникам наркоконтроля за незаконное выращивание наркосодержащих растений

Сотрудники наркоконтроля МОМВД России «Моршанский» в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли 62 куста культивированной конопли. Мужчина 1982 года рождения незаконно выращивал на территории своего приусадебного участка наркотикосодержащие растения среди сельскохозяйственных культур. В ходе осмотра участка в доме также было обнаружено 700 грамм марихуаны, которую мужчина подготовил для дальнейшего потребления.

Горе-селекционера задержали и проводили в автомобиль для дальнейшего доставления в отделение полиции. Находясь в служебном автомобиле, мужчина попытался дать взятку сотрудникам наркоконтроля за не привлечение к уголовной ответственности по ст. 231 УК РФ. О попытке дачи взятки полицейский сразу же уведомил свое руководство и коллег из службы собственной безопасности. Данный факт был задокументирован, денежные средства изъяты и приобщены к материалам дела.

Все наркотикосодержащие растения были изъяты и направлены на экспертизу. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 и ст. 231 УК РФ. Также нарушитель будет привлечен к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Уголовную ответственность после решения судебной инстанции виновный должен понести по совокупности нескольких уголовных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости