Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2021 года В Красноярске инспекторы ГИБДД провели скрытый контроль за водителями автобусов

Госавтоинспекторы краевого центра провели скрытое патрулирование за водителями городских автобусов с целью проверки соблюдения ими ПДД.

В рамках профилактического мероприятия «Общественный транспорт» сотрудники дорожной полиции осуществляли контроль за водителями пассажирского транспорта, следуя на патрульном автомобиле без нанесенного цветографического обозначения. На конечных остановках автоинспекторы привлекали нарушителей к административной ответственности за несоблюдение ПДД, в качестве доказательствдемонстрируя видеозаписи их правонарушений. Инспекторы разъясняли, чем может грозить такая беспечность на дороге, и напоминали, что на водителях пассажирского транспорта лежит ответственность за пассажиров.

В текущем году в результате скрытых и сплошных проверок сотрудниками ГИБДД выявлено 4500 нарушений ПДДводителями автобусов, из них 317 проехали на запрещающий сигнал светофора, 108 не предоставили преимущества в движении пешеходам, 206 пользовались мобильным телефоном при управлении автобусом, 427 нарушили правила перевозки пассажиров.

Практика проведения скрытых проверок пассажирского транспорта проводится на постоянной основе. Ближайший рейд состоится уже на следующей неделе.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости