Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 августа 2021 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местной жительнице

Накануне днем в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу от медицинских работников поступило сообщение о том, что во дворе дома 15а по улице Южно-Моравской мужчина причинил ножевое ранение грудной клетки 39-летней местной жительнице. После осмотра медиками было принято решение о госпитализации женщины.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дневное время потерпевшая вместе со своей знакомой, которая является старшей по дому, встретили во дворе по вышеуказанному адресу ранее знакомого им мужчину. Гражданин БОМЖ организовал себе под балконом многоквартирного дома жилище, что очень не понравилось женщинам. Несмотря на их многократные замечания, а так же решительные действия, выразившиеся в срезе кустов, служивших стенами в его импровизированном жилище, мужчина не собирался предпринимать никаких мер для переезда. Потерпевшая вместе со своей знакомой в очередной раз потребовали от него покинуть территорию двора, чем последний сильно возмутился. Во время словесного конфликта злоумышленник нанес потерпевшей удар ножом в область груди, после чего, выбросив нож, скрылся с места происшествия.

Полицейским удалось задержать подозреваемого благодаря профессионализму и знаниям психологии преступника. В ночное время злоумышленник был задержан на территории соседнего двора. В отделе полиции задержанный объяснил свой поступок крайней степенью безысходности в сложившейся ситуации и несправедливостью замечаний потерпевшей. Под страхом в очередной раз остаться без крова житель Тульской области решился на крайние меры. Также подозреваемый пояснил, что после происшествия скрывался от полиции в другом районе города, но ночью решил вернуться, чтобы проверить сохранность последнего имущества.

В настоящее время в отношении 41-летнего подозреваемого отделом по расследованию преступлений на территории Советского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, судом решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:03 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости