Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 августа 2021 года Официальная информация

В ходе мониторинга сети Интернет выявлена информация о том, что подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления на территории Республики Хакасия должен был находиться под административным надзором на территории Омской области.

Данная информация была немедленно проверена. Установлено, что решением суда в отношении подозреваемого, после его освобождения из мест лишения свободы в феврале текущего года, был установлен административный надзор сроком на 3 года и рядом административных ограничений.

Также установлено, что при освобождении из мест лишения свободы злоумышленник ввел в заблуждение сотрудников пенитенциарной системы относительно своего места жительства и пребывания под административным надзором. Освободившись, обязательства по постановке на учет в органы внутренних дел мужчина не исполнил, в связи с чем сотрудниками полиции были начаты меры по установлению его местонахождения. Выяснилось, что по указанному им адресу в городе Омске он никогда не проживал, родственников и знакомых не имел. В ходе работы по установлению его местонахождения сотрудниками полиции направлялись соответствующие запросы, отрабатывался возможный круг общения, но место его фактического нахождения установлено не было.

Начальником УМВД России по Омской области генерал-майором полиции Вячеславом Крючковым назначено проведение служебной проверки для установления полноты действий должностных лиц в части организации и осуществления розыска местонахождения данного гражданина. В случае установления вины сотрудников они будут привлечены к ответственности в соответствии законодательством РФ.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости