Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 августа 2021 года В Карелии подведены результаты оперативно-профилактической операции «Твой выбор»

В период с 26 по 28 июля 2021 года в Карелии республиканские правоохранители во взаимодействии с надзорными органами, представителями образовательных учреждений, медицинских организаций, социальной защиты и уголовно-исполнительной системы провели ряд оперативно-профилактических мероприятий.

Плановая работа направлена на выявление правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе в части исполнения антиалкогольного и антинаркотического законодательства.

Особое внимание уделено пресечению попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, противозаконную деятельность. В рамках мероприятий молодежи разъяснена ответственность за совершение противоправных действий, в том числе националистического и экстремистского характера.

Проверено более 600 общественных мест, среди которых объекты транспорта и торговли. По результатам работы сотрудниками полиции составлено 12 протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних.

Кроме того, инспекторы ПДН проверили 306 подростков, состоящих на учете. С ребятами, родителями и опекунами проведены разъяснительные беседы, в том числе об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний.

Для воспитанников ЦВСНП МВД по Республике Карелия психологи подготовили и провели занятия-видеолектории по различным темам, посвященным здоровому образу жизни. К беседе о вреде наркотиков были привлечены сотрудники УНК МВД по Республике Карелия. О безопасности дорожного движения и соблюдении правил в период летних каникул рассказал представитель ОГИБДД УМВД России по Петрозаводску.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости