Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 августа 2021 года В Астраханской области два работника фермы обвиняются в краже 214 овец

Следственным отделением ОМВД России по Лиманскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 22 и 47 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с июня по сентябрь прошлого года они тайно похитили у своего работодателя 214 голов овцематки помесной породы. «В ночное время злоумышленники уводили животных со скотного двора, расположенного в нескольких километрах от села Михайловка, грузили их в автомобили «Камаз» и «Газель» с целью дальнейшей транспортировки и продажи. Один из них состоял в должности управляющего фермой, другой был разнорабочим. Сумма ущерба, причинённого потерпевшему, составила свыше 1,7 млн. рублей», - рассказал начальник следственного отделения Сергей Ганноченко.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Младший из фигурантов ранее привлекался к ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости