Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 сентября 2021 года В связи с окончанием летних каникул и началом нового учебного года в целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма на территории г. Анадырь проводится профилактическое мероприятие «В школу я иду!», которое продлится до 5 сентября

Если пассажиром вашего автомобиля является ребёнок, позаботьтесь о ремнях безопасности или детском кресле для него.

Количество автомобилей на дорогах нашего города только растёт и важно ежедневно напоминать детям о простых правилах дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Световозвращатели необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.

Просим родителей перед выходом детей из дома на улицу напоминать им правила дорожного движения: о необходимости переходить проезжую часть на разрешающий сигнал светофора для движения пешеходов. Разъяснять детям, что перед тем как переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, нужно убедиться, что автомобиль находится от них на безопасном расстоянии, а водитель транспортного средства уступает им дорогу. Запрещено пересекать дорогу на велосипеде по пешеходным переходам; переходя дорогу необходимо спешиться, а велосипед вести рядом.

Только постоянный родительский контроль за местонахождением детей и ежедневое напоминание о соблюдении ПДД гарантирует безопасность ваших детей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости