Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 сентября 2021 года В Гатчинском районе Ленинградской области полицейские провели профилактический рейд

Проверка проводилась в поселениях представителей кочевого народа с целью профилактики преступлений и правонарушений.

В ходе рейда сотрудники гатчинской полиции при поддержке бойцов отряда «Гром» и кинологов провели серию проверочных мероприятий, в том числе по оперативной информации в рамках ранее возбуждённых уголовных дел, в Гатчине, поселках Сиверский и Вырица.

В результате рейда полицейские задержали троих человек по подозрению в совершении преступлений и правонарушений. 63-летняя ранее неоднократно судимая уроженка Ленинградской области задержана по подозрению в краже денежных средств у пенсионерки, совершенной 13 августа. 51-летний уроженец Калининской области был задержан за незаконную порубку леса 31 августа. В отношении браконьера возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 260 УК РФ. В деревне Покровская сотрудники полиции в одном из частных домов обнаружили незаконное производство контрафактной алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 860 литров спиртосодержащей жидкости. Хозяин дома, 28-летний уроженец Ленинградской области привлечен к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ.

Около 30 представителей кочевого народа доставлены в полицию для профилактической работы и проверки на причастность к совершению противоправных действий.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости