Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 сентября 2021 года Полиция провела профилактический рейд по этническим кафе

Проверке подверглись два заведения Красногвардейского района, где произошли конфликты с уголовными последствиями.

21 августа в кафе на проспекте Энергетиков, 26 произошел конфликт между двумя посетителями, уроженцами одной из среднеазиатских стран. В результате 40-летний мужчина с тяжелыми травмами головы был госпитализирован в больницу. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Спустя неделю по подозрению в совершении этого преступления был задержан 29-летний земляк потерпевшего.

30 августа групповой конфликт произошел в другом этническом кафе, расположенном в доме 25 по проспекту Косыгина. Как оказалось, после совместного распития алкоголя между собой подрались трое граждан еще одной среднеазиатской страны. Обошлось без серьезных последствий, после оказания медпомощи все трое были отпущены из больницы. Сразу после этого они были доставлены в полицию для процессуальных действий в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

С целью профилактики нарушений общественного порядка и преступлений сотрудники полиции Красногвардейского района при поддержке Росгвардии проверили оба кафе. В результате были выявлены многочисленные нарушения правил реализации алкогольной продукции. Среди посетителей заведений в общей сложности было выявлено 30 иностранных граждан, нелегально находящихся на территории РФ. Все они привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Полиция будет ходатайствовать перед судом о выдворении нарушителей и принятии решения в отношении них о нежелательности нахождения в РФ в течение нескольких лет.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости