Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 сентября 2021 года В Анадыре госавтоинспекторы проводят работу, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма

В ходе экскурсии внимание детей обращалось на объекты улично-дорожной сети: места безопасного перехода проезжей части, места остановки маршрутных транспортных средств, значение дорожных знаков.

Татьяна Полищук напомнила малышам о том, что, катаясь на самокатах и велосипедах, необходимо проявлять особую бдительность и ни в коем случае не кататься на проезжей части, показала ребятам как правильно переходить дорогу в местах с регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами и о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде.

В завершение встречи с целью закрепление полученных знаний ребята отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения инспектора и получили подарки в виде световозвращающих наклеек.

С началом учебного года городские госавтоинспекторы усилят пропагандистскую работу с юными северянами. Возвращаясь с отпусков и летних каникул, многие дети забывают об элементарных правилах безопасного поведения на дорогах и часто пренебрегают правилами дорожного движения.

Во избежание аварийных ситуаций полицейские напомнят несовершеннолетним жителям Анадыря и городским водителям о неукоснительном соблюдении ПДД и взаимоуважении на дорогах окружной столицы.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости