Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 сентября 2021 года В Усть-Коксинском районе сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который скрывался от следствия в детском оздоровительном лагере

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай, совместно с коллегами из территориального отдела внутренних дел, в детском оздоровительном лагере «Беловодье», расположенном в селе Усть-Кокса, задержан 35-летний житель села Шипуново Алтайского края, находящийся в федеральном розыске.

В мае этого года сотрудниками Межмуниципального Отдела МВД России «Усть-Калманский» в отношении сельчанина возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью жительнице Алтайского края. В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, однако он скрылся.

Кроме того мужчина подозревается в совершении еще нескольких эпизодов преступной деятельности: незаконной вырубке леса и сбыте поддельных денег.

Установлено, что с целью избежания уголовной ответственности за совершение преступлений, около двух месяцев назад он прибыл с территории Алтайского края попутным автотранспортом в с. Усть-Кокса, где трудоустроился рабочим по укладке тротуарной плитки на одном из строительных объектов.

Размещение и проживание данной строительной бригады было организовано на территории детского лагеря «Беловодье».

В настоящее время мужчина арестован. Решается вопрос о его доставлении на территорию Алтайского края, для проведения следственных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости