Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 сентября 2021 года Официальная информация от сотрудников ГИБДД

Госавтоинспекция Чукотского автономного округа сообщает, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений ПДД водителями транспортных средств осуществляющими перевозку пассажиров, в том числе внедорожными автомототранспортными средствами (не предназначенными для движения по автомобильным дорогам общего пользования) на обслуживаемой территории, а также с учётом мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чукотского автономного округа в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Госавтоинспекцией округа с 26.08.2021г. по 03.09.2021г. на территории Чукотского автономного округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Такси».

В период проведения ОПМ «Такси» с 26.08.2021 по 03.09.2021 всего выявлено и пресечено 176 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Из общего числа выявленных административных правонарушений, привлечено к административной ответственности в состоянии опьянения - 4 водителя транспортных средств: (ОГИБДД МОМВД России «Анадырский» -2; ОГИБДД Отд МВД России по г.о. Эгвекинот -1; ОГИБДД ПП (м.д. п.г.т. Угольные Копи -1), водителей такси -31.

Проведены мероприятия, направленные на профилактику нарушений ПДД водителями транспортных средств, уделив особое внимание пресечению нарушений ПДД водителями, осуществляющими перевозку пассажиров.

Организовано проведение разъяснительной работы среди водителей такси, о необходимости соблюдения ПДД, сделав акцент на скоростной режим, проезд пешеходных переходов.

Направлены информации индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров транспортом (в том числе легковым такси) по обеспечению работы персонала в средствах индивидуальной защиты (лицевые маски, респираторы и иные средства защиты органов дыхания).

В период проведения мероприятия дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров и багажа не зарегистрировано. При проведении ОПМ «Такси» осуществлялась проверка грузовой и вездеходной техники с целью выявления незаконной перевозки алкогольной продукции, огнестрельного оружия, незаконной добычи водных биологических ресурсов. Фактов незаконной перевозки не выявлено.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости