Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 сентября 2021 года В Кызыле проходит Всероссийская акция «Декада безопасности дорожного движения»

В рамках Всероссийской акции «Декада детской дорожной безопасности» сотрудниками Госавтоинспекции Кызыла совместно с учреждениями образования, родителями и школьниками проводятся профилактические мероприятия «Внимание, дети!». Акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров для повышения знаний ПДД, безопасного поведения на дороге юных участников дорожного движения.

Автоинспекторы проводят уроки безопасности для детей общеобразовательных школ города и профилактические беседы с родителями и педагогами. Также сотрудники Госавтоинспекции с начала учебного года проводят вблизи образовательных учреждений рейдовые мероприятия, напоминая водителям о соблюдении ПДД рядом с детскими садами и школами.

Профилактическая работа в рамках акции «Внимание, дети!» также направлена на взаимодействие с родителями-активистами и отрядами ЮИД. Таким образом за текущий месяц инспекторы ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу проведут масштабную работу по правилам поведения на дорогах как с детьми, так и со взрослыми.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения! Подъезжая к пешеходным переходам, водителям во избежание несчастных случаев на дороге следует снижать скорость, чтобы вовремя остановиться, так как на дорогу могут выбежать дети. Родителей призываем напоминать детям о безопасном поведении на дороге и обязательном использовании светоотражающих элементов.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из вас зависит безопасность на наших дорогах!

ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости