Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 сентября 2021 года В Чебаркуле проходит выставка картин ветерана МВД под названием «90 оттенков палитры»

В Чебаркуле открылась выставка картин художника Павла Михайловича Милых, приуроченная к 90-летнему юбилею мастера, подполковника милиции в отставке, почетного ветерана МВД, почетного гражданина Чебаркуля, руководителя городского отдела внутренних дел с 1976 по 1986 годы.

Он родился 28 августа 1931 года в с. Котенино Челябинской области и с детства мечтал стать художником. Но его мечта сбылась не сразу. Получив высшее юридическое образование, он посвятил себя работе в органах внутренних дел, начав со службы в отделе уголовного розыска, затем став начальником паспортного стола и потом возглавив чебаркульскую милицию.

По словам Павла Михайлович, совместить два дела своей жизни у него не получилось, поэтому по-настоящему он занялся живописью, выйдя на заслуженный отдых. В начале творческой деятельности основными жанрами его работ были натюрморт и пейзаж, позднее появились портреты, исторические работы, посвященные первой и второй мировой войнам, и библейские сюжеты. В выставочном зале с 9 сентября выставлены более 50 работ художника, часть из которых написана в 2021 году. Как отметил сам Павел Михайлович, выставка призвана разбудить в людях добро и сделать их более милосердными, радушными и терпимыми друг к другу.

Сегодня выставочный зал «Колорит» посетили помощник начальника – начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Чебаркульский» подполковник внутренней службы Денис Чекунов и председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Нина Лиховидько. Несмотря на то, что сам художник не смог принять участие в торжественной церемонии открытия выставки по состоянию здоровья, в адрес юбиляра звучало много теплых слов. Сотрудники полиции передали поздравления для юбиляра от председателя регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России полковника милиции в отставке Валерия Маскаева и начальника МО МВД России «Чебаркульский» подполковника полиции Евгения Винса. Нина Лиховидько отметила, что Павел Михайлович является уважаемым членом Совета ветеранов, обладает огромным жизненным опытом и его всегда ждут в отделе внутренних дел. Представитель Администрации Чебаркуля передала для юбиляра медаль второй степени «За заслуги перед г. Чебаркуль». Все поздравления Павел Михайлович получит в видеоролике, подготовленном специально для него.

Выставка картин П.М. Милых продлится до 30 сентября в выставочном зале «Колорит».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости