Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 сентября 2021 года Красноярские Госавтоинспекторы установили личность водителя, совершившего наезд на ребенка в Советском районе

Сотрудники полка ДПС разыскали водителя, который сбил несовершеннолетнего на пешеходном переходе в краевом центре.

В этот понедельник на пр. Молодежный 15-летняя девочка шла из дома в школу. Подросток переходила проезжую часть по пешеходному переходу, где на нее совершил наезд водитель, который скрылся с места автоаварии. Несовершеннолетняя получила незначительные травмы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность водителя – 53-летняя женщина. В отношении автомобилистки инспекторы ГИБДД составили административный материал за оставление места ДТП, суд Советского района назначил женщине наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Госавтоинспекторы отмечают, что за текущую неделю это уже 2 происшествие, где школьники пострадали на пешеходных переходах по дороге в школу. Напоминаем водителям, дети после продолжительных каникул не сразу привыкают к дорожной обстановке. Вблизи образовательных учреждений большая вероятность внезапного появления детей на проезжей части, поэтому подъезжая к указанным участкам, водителю необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными. Родителям рекомендуем проводить профилактические беседы с детьми ежедневно.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости