Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 сентября 2021 года С Днем образования подразделений по вопросам миграции МВД России!

Уважаемые сотрудники и ветераны миграционной службы!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Современные подразделения по вопросам миграции берут свое начало со времен Петра I, который возложил обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан на полицию. Впервые в России слово «паспорт» как документ, удостоверяющий личность иностранцев, упоминается в Указе от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю).

С тех пор миграционная служба прошла долгий славный путь, неоднократно доказывая свою значимость в реализации прав граждан на свободу передвижения и выбор места жительства. Столетиями формировавшиеся основы паспортной системы, регистрационного учета населения, контроля и надзора в сфере миграции стали неотъемлемой частью обеспечения безопасности нашего общества и государства.

Сегодня служба играет важную роль в системе правоохранительных органов. У нее особая, ответственная и непростая миссия – защищать интересы российских граждан и соблюдать международные права человека на свободу перемещения. Регулирование и оптимизация внешних и внутренних миграционных процессов, противодействие незаконной миграции, оказание максимального содействия нашим соотечественникам, желающим переселиться из-за рубежа на свою историческую родину в Россию – вот приоритетные задачи, решение которых способствует интенсивному развитию страны.

Весомый вклад в обеспечение порядка и стабильности на территории Приамурья вносят высококвалифицированные специалисты подразделений по вопросам миграции УМВД России по Амурской области. В условиях реализации в регионе большого количества масштабных экономических проектов, стимулирующих трудовую миграцию, способствующих сохранению на территорию области коренного населения и привлечению трудовых кадров из ближнего и дальнего зарубежья, нагрузка на сотрудников миграционной службы заметно возросла.

На должном уровне решаются задачи по регулированию миграционных потоков, обеспечению надзора за деятельностью иностранных граждан, оказанию государственных миграционных услуг жителям Приамурья, а также активно внедряются передовые информационные технологии, повышается культура обслуживания населения.

Уверен, что профессионализм и ответственное отношение к делу будут и впредь способствовать повышению эффективности вашей работы.

Благодарю вас за добросовестную, кропотливую, подчас нелегкую, но очень необходимую обществу и государству службу.

Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в служебной деятельности, благополучия вам и вашим семьям.

Начальник УМВД России

по Амурской области

генерал-майор полиции К.А. Носков

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 18:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости