Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 сентября 2021 года В Приморском крае сотрудники миграционных подразделений МВД предоставили гражданам более 522 тыс. госуслуг

11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России. Сегодня отмечается 302 года со дня образования миграционной службы в нашем государстве.

Служба по праву может гордиться богатой историей и традициями. Она прошла славный путь от петровской эпохи до наших дней, неоднократно доказывая свою важную роль в реализации прав граждан на свободу передвижения и выбор места жительства.

Веками формировавшиеся основы паспортной системы, регистрационного учета населения, контроля и надзора в сфере миграции стали неотъемлемой частью обеспечения безопасности российского общества и государства.

В тяжелые годы Великой Отечественной войны подразделения паспортно-визовой службы принимали активное участие в поддержании правопорядка в тылу. В условиях массовой эвакуации населения вели масштабную адресно-справочную работу, восстанавливали связь между родными и близкими.

И в наше время сотрудники миграционных подразделений призваны оказывать помощь гражданам. Значительное внимание уделяется упрощению процесса оформления документов, созданию комфортных условий для получения государственных услуг. Актуальной частью планомерной работы по оказанию государственных услуг в сфере миграции является решение вопросов, связанных с приемом в гражданство РФ, оформлением и выдачей иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда, проживания и временного пребывания в РФ, а также для осуществления трудовой деятельности на территории страны.

Миграционные подразделения на сегодняшний день оказывают гражданам 17 государственных услуг и 3 государственные функции. Из них наиболее востребованными являются выдача и замена паспорта гражданина РФ, миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

В этом году в Приморье сотрудники подразделений по вопросам миграции предоставили гражданам более 522 тысяч государственных услуг. Оформлено прядка 65 тысяч паспортов гражданина РФ, заграничных паспортов – около 27,5 тысяч. В гражданство РФ принято около 2,3 тысяч человек.

Совершенствуются механизмы профилактики и пресечения правонарушений.

За 8 месяцев сотрудниками подразделений по вопросам миграции проведено 1316 мероприятий по выявлению и пресечению фактов нарушения миграционного законодательства РФ.

Всего с начала года в Приморье сотрудниками миграционных подразделений составлены свыше 2,5 тысячи протоколов об административных правонарушениях в сфере миграции, направлено 325 представлений о неразрешении въезда.

С начала года в Приморье въехало около 21 тысячи иностранцев. На миграционный учет поставлено свыше 113 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. Оформлено более 2 тысяч виз, порядка 17,5 тысяч патентов.

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю Олег Стефанков поздравляет всех сотрудников и ветеранов миграционных подразделений с профессиональным праздником, благодарит за добросовестную службу и выражает уверенность, что они и впредь будут делать всё необходимое для повышения эффективности работы, желает здоровья и удачи.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 08:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости