Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 сентября 2021 года В Приморье народной дружине присвоено имя погибшего милиционера

На территории Артемовского городского округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное созданию второй добровольной народной дружины. Общественному формированию правоохранительной направленности присвоено имя капитана милиции Вячеслава Власова, погибшего на Северном Кавказе.

Капитан милиции Вячеслав Власов проходил службу в должности оперуполномоченного уголовного розыска в городе Артеме. В 1995 году перешел на службу в спецподразделение - отряд СОБР Управления МВД России по Приморскому краю. Неоднократно бывал в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона. В 2000 году во время очередной командировки он погиб при исполнении служебного долга. Указом Президента РФ Вячеслав Власов награжден орденом Мужества (посмертно).

В мероприятии приняли участие руководители отдела МВД России по городу Артему, Евгений Пушкарев, член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю и регионального штаба народных дружин, а также руководители и сотрудники частного охранного предприятия «Гранит».

Представителям добровольной народной дружины имени капитана милиции Вячеслава Власова вручили удостоверения, жилеты и нагрудные знаки.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Игорь Ронжин, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по городу Артему. Он поприветствовал присутствующих и выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество принесет положительные результаты.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости