Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 сентября 2021 года Междуреченец лишился более 200 тысяч рублей при заказе через Интернет спортивного инвентаря

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску обратился 37-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что неизвестный обманным путем похитил у него более 200 000 рублей.

Полицейские выяснили, что заявитель занимается торговлей и ремонтом спортинвентаря. На одном из сайтов в сети Интернет он выбрал товар (самокаты, скейтборды, ролики) и в переписке с продавцом получил реквизиты для оплаты товара. Он перечислил на указанный счет более 200 000 рублей, однако в указанный срок заказ доставлен не был, а продавец перестал выходить на связь. Потерпевший понял, что стал жертвой обмана, и сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем ОМВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Прежде, чем перевести свои деньги на указанный продавцом счет, обсудите с ним все детали предстоящей покупки и способы доставки товара. Если во время переговоров у вас возникли сомнения в надежности собеседника, лучше отказаться от сделки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости