Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 сентября 2021 года За сутки 29 человек обратились на «телефон доверия» омской полиции

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1149 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 117 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

На территории региона зарегистрировано 23 факта дистанционных хищений денежных средств. Так, 37-летняя омичка лишилась 20 000 рублей после переписки в социальной сети, как она думала, со своей знакомой. Собеседница посетовала на финансовые проблемы и попросила взаймы указанную сумму. Потерпевшая на просьбу откликнулась и перевела деньги на указанный подругой банковский счет. Позже, связавшись с ней по телефону и узнав, что страница взломана, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными при общении в социальных сетях даже со своими знакомыми. Просьба одолжить денег со стороны собеседника должна вас насторожить: необходимо сначала убедиться, что вы действительно общаетесь со своим другом, а уже потом переводить ему деньги.

Сотрудниками городского отдела полиции № 1 раскрыты две аналогичные кражи: из магазинов одежды в торговом центре на ул. Бульвар Архитекторов в один день пропали товары на сумму 6 300 рублей и 2 600 рублей соответственно. В ходе проверочных мероприятий полицейские выяснили, что к хищениям причастна 18-летняя жительница Кировского округа. Ранее девушка проблем с законом не имела, а сейчас в отношении нее возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенная одежда изъята.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 939 административных правонарушений, среди них: 18 фактов мелкого хулиганства, 74 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – мелкое хищение, и другие. 10 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, 4 человека получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости