Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 сентября 2021 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на юную омичку

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратилась 17-летняя жительница Кировского округа с сообщением о нападении. В вечернее время на улице Москаленко под угрозой ножа неизвестный пытался забрать у нее телефон. Студентка начала кричать, чем спугнула злоумышленника, и тот скрылся. Несмотря на сумерки, потерпевшая запомнила своего обидчика с кухонным ножом в руках: одежду и татуировки на обеих кистях рук.

Сотрудники дежурной части незамедлительно передали информацию и приметы нападавшего всем наружным службам полиции. Подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы на улице Суровцева. В ходе личного досмотра в его борсетке обнаружен нож.

В настоящее время СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства преступления. Проверяется причастность 51-летнего задержанного к аналогичным преступлениям на территории города.

Фигурант вышел из мест лишения свободы в апреле текущего года, проживает в частном доме в Кировском округе, до задержания работал на строительных объектах в городке Нефтяников. Ранее мужчина отбывал наказание за грабеж, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. В исправительных учреждениях он провел более 30 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости