Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 сентября 2021 года В Рыбинске возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В МУ МВД России «Рыбинское» поступило заявление от мужчины 1961 г.р. о том, что ему позвонили неизвестные, представились сотрудниками одного из банков и сообщили о попытке оформления мошенниками кредита на его имя. Под предлогом его отмены убедили установить приложение на сотовый телефон, перейти по ссылке и ввести секретный код из смс-сообщения. Мужчина не стал уточнять информацию в банке и выполнил все указания звонивших, в результате чего лишился денежных средств в сумме 55 тыс. рублей.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские предупреждают граждан о возможных звонках телефонных мошенников, которые могут представиться сотрудниками банка, службы безопасности банка, сотрудниками полиции. В случае, если по телефону позвонивший интересуется вашими персональными данными, данными банковских карт, суммой средств на счетах, говорит том, что кто-то пытается оформить на вас кредит, - прекратите телефонный разговор.

Полиция призывает граждан быть бдительными!

Мошенники под любым предлогом пытаются вынудить гражданина назвать конфиденциальные данные: номер карты или банковского счета, PIN-код, CVV/CVC-код (трехзначное число, расположенное на оборотной стороне банковской карты), коды из SMS-сообщений, либо перевести денежные средства.

Чтобы сохранить при себе свои деньги:

- Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

- Не переводите денежные средства незнакомым лицам ни под каким предлогом.

- Никому не называйте конфиденциальные данные банковской карты.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости