Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 сентября 2021 года В Костромской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню образования подразделений по вопросам миграции органов внутренних дел РФ

Сегодня эти подразделения выполняют важные задачи по пресечению противоправной деятельности в сфере миграции - контроль соблюдения российскими и иностранными гражданами законодательства РФ с целью поддержания стабильной миграционной обстановки в регионе, выдача паспортов (внутренних и заграничных), регистрация граждан, прием, оформление и выдача иностранным гражданам документов для въезда, пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности в РФ, прием в гражданство РФ, осуществление дактилоскопической регистрации, предоставление адресно-справочной информации.

В этом году в Костромской области полицейскими проведено более 1500 мероприятий по контролю за соблюдением миграционного законодательства, в ходе которых выявлено свыше 4000 нарушений, оказано порядка 112 тысяч государственных услуг, при этом удовлетворенность их качеством по оценке обратившихся составила 98,6 %.

Так, начальник УМВД России по г. Кострома Александр Гончаров поздравил собравшихся в зале сотрудников городских подразделения, поблагодарил за образцовое исполнение служебных обязанностей, а также вручил наиболее отличившимся из них почетные грамоты и благодарности.

Представитель Общественного совета Михаил Рассадин указал на важность работы подразделения для жителей города, отметил высокий профессиональный уровень оказания госуслуг и поблагодарил за компетентность и ответственность при выполнении своих профессиональных обязанностей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости