Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 сентября 2021 года МВД по Республике Коми предупреждает о необходимости соблюдения действующего законодательства в преддверии выборов

19 сентября 2021 года в Единый день голосования на территории республики будут проводится выборы депутатов Государственной Думы, депутатов Советов муниципальных образований Республики Коми, а также выборы 11 глав сельских поселений в Корткеросском и Усть-Куломском районах.

Сотрудниками полиции реализуется комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения голосования. Будет обеспечена охрана порядка на каждом избирательном участке, а на улицах городов и районов республики заступят усиленные наружные наряды.

Министерством внутренних дел по Республике Коми отмечается значительное увеличение социальной активности граждан, связанной с общественно-политическими или социально-экономическими событиями. И зачастую жители региона, получив информацию из интернета или других источников о возможности принятия участия в публичных мероприятиях, в силу недобросовестного отношения их организаторов становятся вовлечены в совершение противоправных действий.

К примеру, в несогласованных публичных мероприятиях, состоявшихся на территории Коми 23 и 31 января текущего года, приняло участие почти 600 граждан. По итогам проведенных акций в отношении 159 участников органами внутренних дел составлено 172 административных протокола. По результатам их рассмотрения гражданам назначены административные штрафы на общую сумму свыше одного миллиона рублей, 27 суток административного ареста и 270 часов обязательных работ.

В преддверии выборов МВД по Коми обращает внимание на соблюдение представителями и сторонниками политических партий, участвующих в проведении предвыборной кампании, действующего законодательства при организации и проведении публичных или агитационных мероприятий.

Полиция обращается к руководителям региональных партийных отделений с просьбой обеспечить выполнение всех установленных правил и порядка проведения предвыборной агитации, подготовки и распространения агитационных материалов, обязательных требований к организации и проведению публичных мероприятий.

Жителям республики полицейские напоминают: принимайте участие в проведении публичных мероприятий только в тех местах и формах, которые разрешены требованиями федерального и регионального законодательства. Кроме того, помните, что на территории региона продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, поэтому соблюдайте необходимые меры профилактики.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости