Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 сентября 2021 года В Северске возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего тяжкий вред здоровью человека

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По предварительным данным, 10 августа 2021 года около 19 часов 27 минут, водитель-мужчина 1931 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21063, совершил наезд на ребенка-велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу, расположенному по пр. Коммунистический 90.

В результате ДТП мальчику, 2013 года рождения, были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости