Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 сентября 2021 года Суд Новосибирска рассмотрит дело пятерых участников организованной группы наркосбытчиков

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы наркосбытчиков.

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале июля 2020 года 32-летний житель Новосибирской области создал интернет-магазин по продаже наркотических средств.

Обвиняемый привлёк к незаконной деятельности четверых жителей Новосибирска: 3 мужчин в возрасте 20, 26 и 47 лет и 22-летнюю женщину, которые в период с июля по ноябрь 2020 осуществляли сбыт наркотических средств на территории города Новосибирска. Данные лица исполняли в группе функции администратора сайта, фасовщика, оптовых и розничных закладчиков.

В группе соблюдалась строгая конспирация, участники лично друг с другом знакомы не были, вели между собой общение посредством мессенджеров под вымышленными именами.

Сбыт наркотических средств покупателям осуществлялся бесконтактным способом, наркотические средства помещались в тайники-закладки, для продажи использовался интернет-магазин.

Сообщники были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области. Операции по задержанию проходили в течение трёх дней в разных районах города Новосибирска. Двое фигурантов были задержаны в момент сооружения закладок.

Полицейскими установлено, что злоумышленники хранили запрещённые вещества в съёмной квартире в Дзержинском районе, откуда было изъято более 400 граммов мефедрона, а также марки, содержащие в своём составе наркотическое средство ЛСД, в количестве 90 штук.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были обнаружены тайники-закладки, сооружённые членами группы в различных районах города Новосибирска. Общий вес изъятых наркотических средств составил около 640 граммов.

Доказана причастность задержанных к шести эпизодам преступной деятельности.

Фигуранты содержатся под стражей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости