Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя провели обучающие интеративные уроки для детей

В рамках Единого дня дорожной безопасности в Ивделе сотрудники ГИБДД провели интерактивные уроки по Правилам дорожного движения, в которых приняли участие воспитанники детских садов, ученики образовательных учреждений и студенты Североуральского политехникума филиала.

Так, в детском саду № 44 поселка Полуночное инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова использовала обучающий комплекс и детскую учебно-тренировочную площадку по обучению детей ПДД, а также рассказала юным пешеходам об опасностях, которые могут ожидать на дороге и во дворе.

Старшим школьникам и студентам политехникума инспекторы ДПС продемонстрировали специально разработанные презентации, в которых отразили дорожно-транспортные происшествия с участием детей, их причины и последствия. Подростков призвали к правильному поведению при участии в дорожном движении, уделив особое внимание таким опасным ситуациям, как выход из-за припаркованного транспорта или других объектов, закрывающих обзор, а также требованиям ПДД для велосипедистов.

Госавтоинспекция напоминает всем взрослым и детям о том, что «Пешеходный переход» остается опасной зоной, где необходимо быть предельно внимательным и строго соблюдать правила дорожного движения. Родителям рекомендуется ежедневно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, а самое главное, быть положительным примером, и в присутствии детей безоговорочно соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости