Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2021 года В Калужской области сотрудники полиции и члены общественного совета проводят акцию «Внимание! Мошенничество!»

Сотрудники полиции совместно с общественным советом при ОМВД России по г. Обнинску проводят акцию «Внимание! Мошенничество!», цель которой профилактика совершения преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационной сети.

Для того, чтобы как можно большее количество граждан узнало о том, как не стать жертвой мошеннических действий и уберечь свои сбережения от преступного посягательства, общественники и полицейские проводят разъяснительные беседы с населением как во дворах жилых домов, так и в ходе поквартирного обхода.

Председатель общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова совместно с сотрудником ОМВД России по г. Обнинску Викторией Хамзиной, осуществляла раздачу профилактических памяток на улицах Жукова, Ленина и Победы. Обращаясь к жителям города, представитель общественности особое внимание акцентировала на бдительность при общении с гражданами, которые могут представляться сотрудниками различных социальных служб или банков, а также родственниками, которым необходимы денежные средства.

В рамках подобных разъяснительных бесед, до граждан доводятся все основные виды преступлений данного вида и меры предосторожности, соблюдая которые можно сохранить денежные средства, вовремя распознав уловки злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: предупредите своих родных и знакомых как не стать жертвой мошеннических действий. И если вы стали жертвой преступления незамедлительно звоните в полицию по телефону 02 или с мобильного 102.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости