Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 сентября 2021 года Житель Губкина подозревается в угоне и повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

На улице Белгородская города Губкина сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ 21102», за рулем которого находился 20-летний водитель с явными признаками опьянения. Проходить медицинское освидетельствование молодой человек отказался. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что права управления транспортным средством он не имеет и ранее уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.

Впоследствии также было установлено, что автомобиль молодому человеку не принадлежит. Владелец в свою очередь пояснил, что никому не передавал право управления транспортным средством.

По предварительным данным, злоумышленник без разрешения взял ключи от машины своего знакомого – 52-летнего местного жителя, и отправился кататься по улицам города. За повторное нарушение ПДД в нетрезвом виде и неправомерное завладение автомобилем в отношении подозреваемого группой дознания ОМВД России по городу Губкину возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и ч.1 ст. 166 УК РФ. Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД в отношении молодого человека составлен административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости