Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 сентября 2021 года Оперативники задержали подозреваемого в грабеже

В отдел полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от местного жителя о том, что в ночное время суток у одного из домов по улице Ефремова неизвестный, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у мужчины барсетку, в которой находились денежные средства. Материальный ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 17 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 городского УМВД России и 10 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области установили личность подозреваемого. Им оказался не судимый 22-летний житель города. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости