Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 сентября 2021 года Сегодня отмечается День образования подразделений госзащиты в системе МВД России

12 сентября служба оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, отмечает 13 лет со Дня образования в системе МВД России.

П

оздравил сотрудников подразделения

заместитель министра внутренних дел по Республике Марий Эл - начальник полиции Алексей Коновалов: «Ваша главная задача – сохранить жизнь защищаемых лиц, не допустить нанесения вреда их здоровью и обеспечить сохранность их имущества».

Эта служба - одна из самых молодых в системе органов внутренних дел. Сотрудники подразделения обеспечивают то, без чего не состоится приговор не по одному резонансному уголовному делу – защиту свидетелей, а значит доказательную базу вины преступников. Спектр применяемых мер безопасности широк - это помещение в безопасное место, личная охрана, охрана жилища и имущества, обеспечение конфиденциальности сведений, а также выдача защищаемым лицам средств индивидуальной защиты, связи и оповещения об опасности - и это далеко не весь перечень.

Под защиту попадают участники уголовного процесса из числа гражданских лиц: свидетели, потерпевшие, эксперты, гражданские ответчики и истцы, обвиняемые и так далее. С целью обеспечения возможности осуществления своей профессиональной деятельности государственная защита предоставляется также судьям, сотрудникам контролирующих и правоохранительных органов. Мероприятия по защите осуществляются до тех пор, пока опасность не будет устранена.

По традиции лучшие сотрудники подразделения были поощрены ведомственными наградами.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости