Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 сентября 2021 года В Новокуйбышевске полицейские провели антинаркотическое мероприятие со школьниками

В Новокуйбышевске начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков городского отдела внутренних дел майор полиции Андрей Федосеев провел антинаркотическое мероприятие с десятиклассниками школы № 3. Сотрудник полиции рассказал школьникам о том, какие последствия для молодого организма могут наступить от принятия запрещенных веществ, обратил внимание на опасность возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на психическое и физическое состояние человека, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Нередки случаи, когда привлеченные жаждой «легкой наживы», подростки вовлекаются в распространение «закладок» через сеть «Интернет», – сказал Андрей Игоревич. – Вместе с тем, сбыт наркотических средств относится к категории «тяжких» преступлений, и уголовная ответственность за их совершение предусматривает лишение свободы на длительный срок. При совершении деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе за употребление, если это не подпадает под УК, подростки ставятся на учет в правоохранительные органы, и фактически им закрыта «дорога» на обучение и работу во многих важных сферах».

Андрей Федосеев разъяснил, что при выявлении полицейскими фактов употребления подростками запрещенных препаратов, необходимо помнить, что отказ от медицинского освидетельствования оценивается как признание вины. Также он призвал быть бдительными в отношении своих знакомых, уйти из компании, если в ней предлагают употреблять наркотики.

В ходе лекции учащиеся активно задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

По завершении мероприятия полицейские призвали школьников вести здоровый образ жизни, уверенно идти к намеченным целям, самосовершенствоваться и активно проявлять свою антинаркотическую позицию.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости