Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 сентября 2021 года В Рославльском районе раскрыта кража из дома

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратилась жительница деревни Шуи с заявлением о краже имущества из ее дома. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что во время отсутствия хозяйки по месту жительства в дом, взломав запирающие устройства, проникли неизвестные, которое похитили металлические изделия. Сумма ущерба устанавливается.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего и получили сведения об автомашине, на которой, предположительно, передвигались злоумышленники. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий указанный автомобиль обнаружен в одной из близлежащих деревень, внутри находилось похищенное имущество, которым злоумышленники не успели распорядиться.

В совершении кражи подозреваются житель Десногорска 1976 года рождения и местный житель 1980 года рождения, оба ранее судимые. Они пояснили, что планировали сбыть похищенное на пункт приема металла.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Один из подозреваемых задержан, другому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости