Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 сентября 2021 года Тобольские полицейские в рамках мероприятия «Стоп, мошенник» проводят профилактические беседы с сотрудниками образовательных учреждений

В рамках профилактического мероприятия «Стоп, мошенник» сотрудники МО МВД России «Тобольский» организовали встречи с преподавательским и педагогическим составами образовательных учреждений города. Основная цель мероприятия – рассказать об основных уловках мошенников и предостеречь граждан от совершения в отношении них дистанционных преступлений.

Полицейские рассказали учителям, педагогам, воспитателям об основном виде мошенничества – это когда звонивший представляется сотрудникам банка. Стражи порядка дали ряд советов, как отличить реального сотрудника от мошенника, и напомнили, что только злоумышленник запрашивает данные банковской карты, защитные коды и просит перевести денежные средства якобы на резервные счета.

Сотрудники полиции особое внимание обратили на онлайн-покупки. Они рекомендовали слушателям осуществлять покупки или продавать свои вещи только на проверенных интернет-сайтах и приложениях. Полицейские также рассказали, что не нужно переходить по ссылкам, которые отправляет потенциальный покупатель или продавец. Пройдя по ссылке, граждане вводят свои банковские данные и в итоге с их счетов списываются все денежные средства.

Участниками профилактического мероприятия стали сотни педагогов и учителей общеобразовательных школ, колледжей, институтов, учреждений дополнительного образования, детских садов. Каждому вручена памятка по противодействию мошенничеству.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости