Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 сентября 2021 года В Самарской области Госавтоинспекторы продолжают профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!»

Сотрудники полиции Самарского региона на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма с детьми и подростками. Так, в нескольких районах и городах области прошли беседы в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!».

В Сызрани Госавтоинспекторы провели беседу с учениками начальных классов школы поселка Варламово. Юным пешеходам инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Федор Пинаев и Дарья Борзова в игровой форме рассказали о том, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения. В ходе увлекательного мероприятия на свежем воздухе дети вместе с сотрудниками Госавтоинспекции рассмотрели различные ситуации, с которыми первоклашки могут столкнуться по пути в школу и домой. Для закрепления знаний с ребятами провели викторину по ПДД, в которой дети показали отличные результаты. В завершение встречи школьники разыграли для полицейских небольшие сценки по правилам дорожного движения.

В Челно-Вершинском районе стражи правопорядка напомнили первоклассникам из школы с. Шламка о соблюдении ПДД, о том, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, также автоинспекторы объяснили, как важно слушать и слышать то, что происходит вокруг, почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, и какие опасности могут поджидать невнимательного пешехода во дворе. Кроме того, полицейские обратили внимание ребят на то, что осенью световой день становится короче, и юным пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы быть заметными в темноте.

В Самаре к Госавтоинспекторам в деле профилактики присоединился родительский актив. Мамы и папы школьников Гимназии №54 перед началом учебных занятий дежурили вблизи образовательного учреждения. Неравнодушные к безопасности детей взрослые помогали юным пешеходам перейти через проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, объясняли необходимость строгого соблюдения ПДД, а также напоминали, что подходя к дороге, необходимо убрать сотовые телефоны, наушники, по возможности снять капюшон и убедиться в том, что все водители остановились и пропускают пешеходов.

Подобные профилактические мероприятия проводятся на всей территории области.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости