Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 сентября 2021 года Информационный центр УМВД России по Смоленской области информирует

Информационный центр УМВД России по Смоленской области рекомендует для получения справок о наличии (отсутствии) судимости и справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств подавать заявления в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде:

Подать элект­ронное заявление и иные необходимые документы для предоставления государственной услуги, возможно в любое время независи­мо от времени су­ток, праздничных и выходных дней, через любой ком­пьютер, планшет или мобильный телефон, имею­щий доступ к сети «Интернет».

Обеспечивается возможность получения сведений о ходе выполнения заявления о предоставлении государственной услуги.

Сокращение временных затрат, связанных с получением услуги.

Справку можно получить в личном кабинете на ЕПГУ. Готовая справка в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица поступит к Вам в личный кабинет на ЕПГУ, после чего Вы ее сможете переслать на адрес электронной почты работодателя – кадровой службы органов и организаций.

Такая электронная справка может быть предоставлена по месту требования и в соответствии с ч.1 ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ (ред. От 23.06.2016) «Об электронной подписи» приравнивается к документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством РФ.

Телефоны для получения консультаций по вопросам предоставления государственных услуг: 8(4812)77-30-88, 77-34-75, 77-67-26, 77-67-27.

Кроме того, с целью обеспечения выбора наиболее удобного для Вас дня и времени посещения подразделения, предоставляющего государственную услугу, для подачи письменного заявления или получения готовой справки о наличии (отсутствии) судимости имеется возможность предварительной записи на прием посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

По информации информационного центра УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости