Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 сентября 2021 года Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят профилактическую работу на общешкольных родительских собраниях

Госавтоинспекторы проводят беседы с представителями родительской общественности всех классов образовательного учреждения.

В начале учебного года важно ориентировать родительское внимание на безопасность детей. Представители ГИБДД, чтобы донести информацию до всех родителей учеников, посещают заседания родительских активов, на которых присутствует по 1-2 представителя от каждых классов. Участники собраний в свою очередь доносят информацию до родителей своего класса.

Накануне такое собрание состоялось в одной из школ Советского района. На общешкольном собрании сотрудник ГИБДД ознакомил родителей с состоянием аварийности, рассказал об основных нарушениях ПДД несовершеннолетними и о произошедших в начале учебного годаДТП с участием детей и подростков. Полицейскими было акцентировано внимание родительских коллективов на безопасный маршрут ребенка от дома до школы. Для этого было рекомендовано пройти вместе с ребенком по маршруту его следования в школуи обратно, рассказать об опасных участках и показать, где можно безопасно переходить дорогу. Также, инспекторы ГИБДД напомнили об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде и порекомендовали перед отправкой ребенка в школу проверять наличие «светлячков».

В завершении выступления инспекторы ГИБДД напомнили родителям, что основной способ формирования навыков поведения в дорожной среде — это наблюдение ребенка за взрослым, поэтому важно подавать правильный пример.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости