Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 сентября 2021 года Полицейские ОМВД России по Правобережному району отправили в суд сочинского мошенника за кражу денег с чужой банковской карты

Сотрудниками ОМВД России по Правобережному району завершено расследование уголовного дела в отношении трижды судимого, в том числе за грабеж, 36-летнего мошенника из г. Сочи, предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Установлено, что аферист путем нехитрых манипуляций вошел в личный кабинет банковского приложения потерпевшей – 52-летней жительницы с. Хумалаг – и перевел на свой счет все ее денежные средства. Ранее женщина сменила номер своего мобильного телефона, к которому была привязана ее банковская карта, однако сотовый оператор перепродал номер новому владельцу. Обвиняемый начал получать СМС-сообщения о поступлении денег на счет гражданки, чем и воспользовался в своих корыстных целях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Рецидивисту грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 11:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости