Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии организовали урок по безопасности дорожного движения в одной из школ Владикавказа

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии совместно с активистами Общероссийского народного фронта и региональной командой «Молодежка ОНФ» провели урок по безопасности дорожного движения для учащихся школы №3 города Владикавказа. На практическом занятии дети изготовили световозвращающие элементы. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции Народного фронта «Дорога в школу».

В ходе урока представители ГИБДД рассказали ученикам 3-4 классов о важности соблюдения ПДД, обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а общественники помогли ребятам изготовить фликеры своими руками.

«Использовать световозвращающие элементы - крайне важно для безопасности детей. В условиях плохой видимости водитель замечает пешехода только с расстояния 20 метров, а пешехода с фликером - уже с расстояния около 100 метров», - подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Таймураз Тезиев.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы организаторов мастер-класса, демонстрируя неплохие знания ПДД. С большим интересом ребята вырезали из фетра и специальной ленты различные геометрические фигуры, которые они сразу же прикрепили к портфелям. Во время мастер-класса общественники провели веселый конкурс на самые лучшие фликеры и, выбрав трех победителей, вручили им памятные призы.

«Весьма занимательное занятие, а главное очень полезное. Я еще и для брата сделал такой же значок», - поделился впечатлениями ученик 3-го класса Георгий Плиев.

Напомним, что всероссийская акция ОНФ «Дорога в школу» проходит в несколько этапов и направлена на контроль обеспечения безопасности дорожного движения вблизи школ. Ранее активисты Народного фронта уже провели обследование улично-дорожной сети и пешеходных переходов на пути следования школьников.

В ближайшее время по результатам мониторинга пройдет круглый стол, где будут выработаны рекомендации органам власти по исправлению ситуации в обустройстве дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости