Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 сентября 2021 года Сотрудники МВД Северной Осетии поздравили с днем рождения маму Героя России Заура Джибилова, погибшего при исполнении служебного долга

Сегодня сотрудники МВД Северной Осетии навестили маму Героя России Заура Джибилова, погибшего при исполнении служебного долга – Залину Березову. Министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков и личный состав полицейского ведомства свято чтят память о геройски погибшем коллеге.

От имени главы республиканского МВД имениннице вручили поздравительный адрес и ценный подарок. Обращаясь к Залине Асланбековне, генерал выразил ей искренние слова признательности за воспитание достойного сына – защитника Отечества, пожелав ей крепкого здоровья, душевной гармонии, поддержки родных и близких:

«Каждая мать – героиня, а Вы достойны этого звания вдвойне. Вы воспитали достойного сына своей Родины, истинного патриота Отечества, Героя России, совершившего бессмертный подвиг во имя Родины, во имя народа, на который равняется молодое поколение нашей республики.

В этот день от всей души желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и душевным теплом. Заверяю Вас, что мы всегда будем рядом с Вами и в радости, и в трудные минуты. Мы – Ваша семья и Ваша поддержка во все времена».

Мать Героя России, едва сдерживая слезы, поблагодарила руководство МВД и личный состав полицейского ведомства за внимание и память о сыне.

"Спасибо Вам огромное за поздравление, за то, что не забываете. Дай Бог всем Вам здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям", -

сказала гостям Залина Березова.

Инспектор ДПС лейтенант полиции Заур Джибилов героически погиб в 2012 году, который ценой своей жизни предотвратил теракт. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга лейтенанту полиции Зауру Джибилову было присвоено звание Героя России (посмертно).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости