Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2021 года Сотрудники Холмской Госавтоинспекции проводят беседы для старшеклассников

В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно - транспортного травматизма, инспекторы ДПС провели для учащихся вечерней школы, города Холмска урок безопасности.

Цель беседы заключалась в повышении культуры поведения детей на проезжей части. В начале беседы, сотрудники ДПС подробно рассказали о состоянии аварийности на территории района, причинах совершения дорожно – транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД не только пешеходами, но и водителями транспортных средств, а также административной ответственности, предусмотренной за данные нарушения. Кроме этого, инспекторы ДПС разобрали с учащимися основные ошибки, которые приводят к ДТП, а также рассказали учащимся о необходимости использования на одежде световозвращающих элементов. Кроме этого школьникам напомнили о том, что во время перехода проезжей части нельзя отвлекаться на посторонние источники, в том числе на музыку в наушниках или разговор по телефону. Урок прошел в виде общения, где подростки задавали свои интересующие вопросы, на которые получали грамотные и объективные ответы сотрудников ГИБДД.

В завершении, урока всем подросткам были вручены памятки по ПДД и световозвращающие брелоки.

Встреча получилась познавательной и интересной, старшеклассники пообещали инспектору ГИБДД быть дисциплинированными участниками дорожного движения и соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 03:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости