Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2021 года Квест - игра по ПДД проведена Невельскими автоинспекторами для дошкольников

В целях и профилактики детского - дорожно транспортного травматизма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетила детский сад № 11 «Аленький цветочек», где для воспитанников, совместно с педагогами провела квест-игру по Правилам дорожного движения.

На территории дошкольной образовательной организации, детям предстояло пройти 5 станций на знание основ дорожной безопасности: «Автобус», «Собери дорожный знак», «Пешеходный переход», «Регулировщик», «Полоса препятствий». Таким образом, в игровой форме дети вспомнили обязанности пассажиров, правила поведения в общественном транспорте и на автобусной остановке, повторили значения дорожных знаков. После чего, вместе с инспектором ГИБДД учились правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, вспоминая сигналы регулировщика. На конечной станции продемонстрировали свою ловкость и умение кататься на самокатах, преодолевая препятствия.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия дети с удовольствием преодолевали станцию за станцией и показали отличные знания по ПДД.

Мероприятия такого рода помогают с самого раннего возраста привить детям навыки безопасного поведения и воспитать грамотных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 03:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости