Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 сентября 2021 года В рамках профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД выявили 7 фактов управления технически неисправными автобусами

В целях профилактики аварийности и пресечения нарушений в сфере пассажирских перевозок сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Тыва проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В результате проверки 118 автобусов выявлено 45 водителей, осуществлявших перевозку пассажиров с нарушениями требований ПДД.

14 допущенных нарушений ПДД РФ была связана с перевозкой пассажиров сверхустановленной нормы. Инспекторами ДПС выявлено 7 фактов управления технически неисправными автобусами, создающими угрозу возникновения аварийной ситуации – а это безопасность жизни и здоровья граждан. Зафиксировано нарушение пассажироперевозчика, не предоставившего преимущество в движении пешеходу.

Выявлено 7 фактов эксплуатации переоборудованных автобусов без разрешения ГИБДД, собственникам которых выданы требования об устранение причин административных правонарушений. Также пресечен факт осуществления коммерческой перевозки пассажиров без лицензии. Материал передан в Ространснадзор по Республике Тыва, в действиях пассажироперевозчика усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ.

Кроме того в отношении должностных (юридических) лиц, осуществляющих пассажироперевозки, составлено 2 материала за нарушение требований о проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств, 1 – за выпуск на линию транспортного средства без тахографа, 1 – за несоблюдение установленного режима труда и отдыха водителя.

Напомним, что с начала текущего года на дрогах республики зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в результате которых ранения получили 18 человек.

Профилактические и контрольные мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, продолжаются.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости