Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2021 года Корсаковских первоклассников посвятили в пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции города Корсакова приняли участие в торжественном мероприятии, где провели для первоклассников школы № 4 «Посвящение в пешеходы».

Цель которого - адаптация школьников к учебной деятельности и к своевременной дорожной обстановке, а также обучение детей Правилам дорожного движения и правильному поведению на дороге без сопровождения взрослых.

Праздничное мероприятие открыла команда юных инспекторов движения «Подорожник». Выступающие, в игровой форме рассказали основные Правила дорожного движения и последствия их несоблюдения. Во время мероприятия, первоклассники слушали песни и стихи о Правилах дорожного движения, отгадывали загадки и играли в игру «Красный, желтый, зеленый», а также в игру «Разрешается, запрещается».

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что данные игры помогают детям проверить свою внимательность, сообразительность и вспомнить основы безопасности дорожного движения.

В завершении праздника, автоинспекторы вручили всем юным пешеходам удостоверения и обучающие раскраски, а дети пообещали быть внимательными на дороге и соблюдать все Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 04:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости