Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 сентября 2021 года Жительница Канска стала фигуранткой шести уголовных дел, превратив свой дом в «резиновое жилье»

Отделом дознания в отношении жительницы Канска 1976 года рождения возбуждено шесть уголовных дел за фиктивную регистрацию граждан РФ в своем частном доме.

Нарушения миграционного законодательства выявил сотрудник участковой службы полиции во время работы на обслуживаемом участке и проинформировал об этом факте подразделение по вопросам миграции. Полицейские организовали проверки зарегистрированных на адресе жильцов и выяснили, что 45-летняя женщина в период с декабря прошлого года по июль 2021 года прописала в принадлежащем ей частном доме, расположенном на правобережье города, около двадцати граждан России без фактического предоставления им права на проживание. На основании заключения об установлении фиктивной регистрации инспекторами ОВМ была инициирована процедура о выписке данных людей из «резиновой квартиры».

В настоящее время дознавателями в отношении женщины возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ» УК РФ. Санкция данной ст. предполагает штраф в размере до пятисот тысяч рублей либо максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В рамках расследования уголовного дела полицейские продолжают проверять подозреваемую на причастность к совершению аналогичного противоправного деяния.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости