Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 сентября 2021 года За сутки следственно-оперативные группы выезжали на места происшествий 35 раз

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 620 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 24 уголовных дела, большая часть из них раскрыта.

На территории региона зарегистрировано 5 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, 24-летняя жительница Советского округа лишилась 24 500 рублей, решив приобрести на интернет-сайте бесплатных объявлений руль и педали на игровую приставку. Не убедившись в надежности продавца, потерпевшая перевела ему указанную сумму в качестве оплаты за покупку, после чего тот перестал выходить на связь. Ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать куда-либо деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения.

Сотрудники полиции Омского района по горячим следам раскрыли грабеж. За помощью к ним в вечернее время обратилась жительница поселка Октябрьский: на остановке общественного транспорта по ул. Центральной неизвестный открыто похитил у ее 11-летнего сына телефон стоимостью 3 000 рублей. Прибывшие на вызов сотрудники патрульно-постовой службы оперативно задержали злоумышленника неподалеку от места преступления: им оказался 28-летний местный житель, ранее трижды судимый за кражи. Похищенный гаджет у него изъят, уголовное дело возбуждено по факту грабежа. Ведется следствие.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции выявлено 707 административных правонарушений, среди них: 8 фактов мелкого хулиганства, 36 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – мелкое хищение, и другие. 563 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 27 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 8 человек получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости