Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 сентября 2021 года Черногорец, отдыхая в кафе, лишился дорогостоящего мобильного телефона и наличных

За помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что, проводя время в одном из городских кафе, расположенном по улице Юбилейная в г.Черногорске, лишился пиджака. Со слов заявителя, в пиджаке находился сотовый телефон и денежные средства в сумме 17 тысяч рублей. Ущерб заявителю составил более 80 тысяч рублей.

Правоохранители установили: потерпевший, переусердствовав с алкоголем, уснул прямо в увеселительном заведении. Лишь спустя некоторое время, пробудившись, он обнаружил, что его имущество пропало.

В отношении неустановленного лица следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого - местного жителя 1975 года рождения.

Чтобы избежать наказания за содеянное, злоумышленник пытался скрыться в соседнем регионе. Оперативники задержали подозреваемого в Красноярском крае, мобильный полицейские изъяли, деньги мужчина потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции напоминают: отдыхая в кафе или других общественных местах, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте исчерпывающие меры к сохранности личного имущества.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости