Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2021 года Житель Краснокамска осужден за попытку сбыта наркотиков

Вступил в силу приговор Краснокамского городского суда в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на сбыт запрещенных веществ в крупном и особо крупном размере.

Следствием установлено, что молодой человекрешил заработать денег и устроился наркокурьером в интернет-магазин по сбыту запрещенных веществ. На реализацию от вышестоящего звена он получил около 500 граммов синтетического средства N-метилэфедрон. С помощью электронных весов фигурант расфасовывал наркотики в пакетики массой от 1 до 4 граммов прямо у себя в квартире.

Молодой человек успел оборудовать не менее двух тайников с наркотиками, предназначенных для нижестоящих звеньев, а оставшуюся часть запрещенных веществ хранил при себе и в квартире по месту проживания. В июне текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками полиции при попытке спрятать очередную закладку.

Установлено, что краснокамец официально не работал, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался. На период следствия он был заключен под стражу.

Суд приговорил виновного к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 130 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости