Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 сентября 2021 года В Приморье сотрудники полиции совместно с работниками РЖД и дружинниками провели акцию «Безопасный переезд»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Ханкайскому округу Приморского края совместно с работниками ОАО «РЖД» и членами добровольной народной дружины провели профилактическую акцию «Безопасный переезд», направленную на привлечение внимания водителей к вопросам безопасности на железнодорожных переездах.

Организаторы обратились к водителям транспортных средств с разъяснительной беседой о правилах движения через железнодорожные пути.

Гражданам напомнили, что железнодорожный переезд – это наиболее сложный и опасный участок дороги, требующий повышенного внимания и строгого соблюдения ПДД. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Гришина напомнила водителям об административной ответственности при совершении запрещенных маневров: обгон, движение задним ходом, остановка или стоянка, разворот, выезд на запрещающий сигнал светофора.

В поддержку акции представители народной дружины и работники РЖД раздали водителям тематические памятки, а также попросили не пренебрегать правилами, не подвергать свою жизнь и жизни других участников дорожного движения опасности.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости