Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2021 года Начальник Свердловского главка МВД Александр Мешков проверил боеготовность полиции Тугулыма, Талицы и Пышмы

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков с рабочим визитом посетил отделы полиции Тугулыма, Талицы и Пышмы сельской. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его сведениям, с момента назначения на эту должность генерал Мешков в плановом режиме совершает объезды всех подведомственных ему подразделений, чтобы увидеть своими глазами истинное положение дел на местах.

«Первым в этой поездке был ОВД Тугулыма, личный состав которого обеспечивает правопорядок в 52 населенных пунктах, где проживают около 20 тысяч человек. В настоящее время этот отдел полиции, возглавляемый подполковником Юрием Крюковым, занимает лидирующее место в гарнизоне по оперативно - служебным показателям. К примеру, здесь в текущем году в результате активной профилактической деятельности с подучетным контингентом не допущено ни одного убийства», - рассказал Валерий Горелых.

Высокий гость первым делом осмотрел здание райотдела, которое является местной исторической достопримечательностью. Оно построено в далеком 1837 году. Ранее здесь размещался Троицкий храм, но в 1930 году он был закрыт. Помещения перестроили и разместили в них ОВД. С тех пор в этом доме и работают стражи порядка. Руководитель ГУ МВД области предложил своим коллегам подготовить необходимый пакет документов, чтобы выйти с предложением к органам власти для выделения нового современного здания силовикам.

«Следующим пунктом плановой поездки стал ОВД Талицы, на территории обслуживания которого проживает свыше 42 тысяч человек в 94 населенных пунктах. Здесь, как известно, расположено знаменитое село Бутка - Родина первого президента России Бориса Ельцина. Одним из проблемных вопросов в данном подразделении является рост аварийности на дорогах. По этой причине генерал Мешков заслушал начальника ГИБДД, дал ему конкретные поручения по устранению имеющихся недостатков и наведению должного порядка на трассах, чтобы сократить кривую смертности и ранения граждан в ДТП, - пояснил полковник Горелых.

ОВД Пышмы стал завершающим пунктом, с которым ознакомился главный полицейский Свердловской области. Рабочий поселок расположен на 175 км автодороги Екатеринбург –Тюмень. Протяженность округа с севера на юг составляет 125 км, с запада на восток – 30 км, в его границах находится 44 населенных пункта, в которых проживает порядка 19 тысяч человек. Здесь, как и во многих других муниципальных образованиях, остро стоит тема, связанная с обманом населения различного рода мошенниками.

«Для информирования широких слоев населения о том, как не стать жертвой аферистов, необходимо в тесном взаимодействии с муниципалитетами более активно заниматься профилактикой, в том числе с использованием возможностей наружной рекламы. Баннеры и растяжки нужно размещать в местах с массовым пребыванием людей», - отметил генерал Мешков.

Во всех трех проверенных отделах полиции глава ГУ МВД области убедился, что коллективы способны решать поставленные задачи по борьбе с преступностью на вверенных территориях, в том числе в сфере соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства, проведения профилактической работы с подучетными лицами. Руководители ОВД Тугулыма, Талицы и Пышмы сельской заверили Александра Мешкова, что вверенный им личный состав с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки готов обеспечить на должном уровне общественный порядок в период проведения предстоящих выборов 17-19 сентября.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости